猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除人脸识别
2026-04-24 00:31:43
1、
点击设置
打开支付宝,在我的中点击设置
2、
点击支付设置
在设置中,点击支付设置
3、
点击生物支付
在支付设置中,点击生物支付
4、
关闭刷脸支付
关闭手机刷脸支付,人脸识别就删除了
相关推荐
人脸识别怎样解除
阅读量:111
怎样取消人脸识别
阅读量:108
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:140
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:162
最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
阅读量:153
猜你喜欢
指甲上有竖纹是怎么回事
剥怎么读
甲沟炎怎么治除根
云顶之奕怎么玩
华帝热水器怎么样
我的世界怎么刷东西
猥亵怎么读
粘滞键怎么取消
社会实践怎么写
论文注释怎么加
猜你喜欢
内痔怎么治疗
流程图怎么画
花怎么做
怎么查话费余额
岑参怎么读
鸡汤怎么做
猫怎么养
浪琴手表怎么样
pdf怎么压缩
手机触屏失灵怎么办