猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐移动端如何关闭视频自动播放?
2026-04-24 22:25:07
1、打开网易云音乐移动端app,点击左上方侧边栏图标。
2、在弹出的侧边栏中,点击“设置”选项。
3、点击“动态页中wifi下自动播放视频”开关,即可关闭。
相关推荐
网易云音乐怎么关闭启动时自动播放音乐?
阅读量:172
网易云音乐怎么关闭播客页自动播放
阅读量:196
网易云音乐怎么关闭自动播放
阅读量:42
网易云音乐怎么关闭自动播放
阅读量:47
网易云音乐如何关闭自动播放功能?
阅读量:180
猜你喜欢
mma和ufc有什么区别
我学会了什么
宫颈癌是什么原因引起的
today是什么意思
什么狗最聪明
圆脸适合什么刘海
送老师什么花
什么是脚本
挂靠是什么意思
cucci是什么牌子
猜你喜欢
ufo是什么
11月1日是什么星座
属虎的和什么属相最配
白夜追凶结局什么意思
感触是什么意思
什么是整数
i miss you什么意思
蒸箱什么牌子好
69什么意思
咚咚锵我的天灵灵是什么歌