猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发不了语音怎么办
2026-05-19 00:39:04
1、打开手机中的“设置”。
2、选择“应用和通知”。
3、找到并选择“微信”。
4、在应用信息界面中选择“权限”。
5、找到并点击“录音”。
6、将录音权限的“禁止”改为“允许”即可。
相关推荐
微信语音发不出去怎么回事
阅读量:195
微信不能发语音怎么办
阅读量:50
微信语音发不了语音怎么回事
阅读量:99
微信不能发语音是怎么回事
阅读量:68
微信按住说话发送不了语音
阅读量:126
猜你喜欢
芩怎么读
保证书怎么写给老婆
炒面怎么做
鼠标为什么没反应
到底为什么都是我的错
战斗机怎么折
为什么叫德云社
初三考不上高中怎么办
我的世界怎么找村庄
鲍鱼怎么做好吃
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法步骤
家长寄语怎么写
速冻饺子怎么煮
西瓜用英语怎么说
胡辣汤怎么做
转肽酶高是怎么回事
抖音怎么拍视频教程
黑椒汁的做法
脾虚湿气重怎么调理
病毒感染是怎么引起的