猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么关闭下载消息通知
2026-04-23 13:29:02
1、
打开迅雷,点击我的。
2、
这里可以看到设置,进入主页。
3、
点击箭头指向位置,打开详情页。
4、
在这里点击按钮,关闭通知消息。
5、
这样我们就关闭了下载通知。
相关推荐
Dimo Video Downloader怎么用
阅读量:72
小米11青春版如何升级MIUI12.5.2.0?
阅读量:188
MIUI11,如何更改手机蓝牙名称?
阅读量:51
Wordpress创建页面模板的步骤和一些方法
阅读量:86
linux whl文件怎么安装
阅读量:95
猜你喜欢
初三复读怎么申请
土豆饼怎么做
左眼皮跳是怎么回事
怎么办理营业执照
胎记怎么去除
我的世界蛋糕怎么做
电脑怎么看配置
宝沃汽车怎么样
uno怎么玩
怀孕咳嗽怎么办
猜你喜欢
痔疮怎么治疗
腐竹怎么泡
中华鲎怎么读
英语怎么学
数独怎么玩
有狐臭怎么办
怎么算排卵期
小米电视质量怎么样
应交增值税怎么算
怎么理财