猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么显示车辆信息
2026-05-05 06:47:34
1、
点开通用页
在苹果设置中,打开“通用”界面。
2、
点击CarPlay
在通用中,进入“CarPlay车载”页面。
3、
查看汽车情况
在CarPlay车载界面,即可看到需要的汽车信息。
相关推荐
苹果手机如何连接车载carplay?
阅读量:93
车载carplay怎么使用
阅读量:58
iPhone14如何设置地图的叫车扩展为高德地图
阅读量:75
怎么取消carplay自动连接
阅读量:29
苹果手机怎么定位停车位置
阅读量:174
猜你喜欢
怎么样锻炼
全国旅游日
北京政法职业学院怎么样
珠海在哪里
如何正确减肥
锦溪古镇旅游攻略
如何快速减肥
卫岗牛奶怎么样
吉他尺寸怎么选
柳江古镇旅游攻略
猜你喜欢
cf登不上去怎么回事
怎么消青春痘
如何压缩照片
如何消除马赛克
艾纳机油怎么样
固原旅游
美国的首都是哪里
单眼皮怎么贴双眼皮贴
如何练胸肌
叙利亚在哪里