猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12日历收件箱广告怎么删除
2026-04-23 09:58:46
1、首先,进入苹果手机设置中,点击上方个人账户区域。
2、在打开的页面中点击“iCloud”选项。
3、最后将日历关闭即可,以后就不会收到广告了。
相关推荐
苹果手机如何删除垃圾邀请?
阅读量:60
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:65
苹果手机怎么还原所有设置
阅读量:142
苹果11手机如何开启播客的存储时下载功能
阅读量:157
苹果11怎么关闭语音控制显示提示功能
阅读量:68
猜你喜欢
如何计算怀孕时间
花苞头怎么扎
傲娇是什么意思
集成声卡怎么调试
如何实现理想
如何快速消除黑眼圈
微信如何发红包给好友
痛风如何治疗
微信如何开店
怎么自己做图片
猜你喜欢
奶爸的爱情生活
如何治疗打嗝
电车之狼r怎么玩
墨兰叶子发黄怎么办
如何查询银行卡的余额
婴儿几天不大便怎么办
建行短信服务怎么开通
拘留所的真实生活
蝴蝶效应是什么意思
如何办理公积金贷款