猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本电脑怎么录屏
2026-04-22 18:53:20
1、从应用程序文件夹中打开QuickTime Player。
2、点击屏幕顶部的文件,点击新建屏幕录制。
3、点击录制按钮即可开始录屏。
相关推荐
mac安装postman
阅读量:139
接手新班级班主任如何在钉钉群里发言
阅读量:164
苹果电脑Mac系统如何卸载删除Keynote讲演
阅读量:196
Mac偏好设置之节能怎么设置
阅读量:124
MacBook Air屏幕共享怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
续航是什么意思
协会的作用
车损险是什么意思
变化多端的端是什么意思
眼花缭乱的意思
早发白帝城的意思
什么是形而上
哽咽的意思
奇异的什么
地级市是什么意思
猜你喜欢
娴熟的意思
考会计证什么时候报名
多人运动什么意思
金银花露的功效与作用
card是什么意思
开眼镜店需要什么证件
梦见拉屎什么意思
编码器的作用
手术后喝什么汤
血浓于水什么意思