猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保家属怎么共用
2026-04-24 11:17:27
1、进入支付宝的市民中心界面,选择办事大厅,点击医保家庭账号绑定。
2、进入界面后点击新增按钮。
3、填写家人的个人信息,勾选家属共用医保的类型,点击绑定按钮即可。
相关推荐
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:55
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:130
医保卡如何绑定家人
阅读量:35
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:146
医保怎么绑定亲情账户
阅读量:165
猜你喜欢
危在旦夕的近义词
怎么卸载输入法
大卷发型图片
火爆大头菜怎么做
在乎的近义词
拳皇怎么放技能
怎么更改文件格式
着迷的近义词
电脑文件怎么加密
word页眉横线怎么添加
猜你喜欢
观察的近义词
脸上黄褐斑怎么办
经济的近义词
感冒吃什么菜
安徽博物馆
发型图片男短发
清白的近义词
眉粉怎么用
惬意的近义词
脚鸡眼怎么治