猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机双卡怎么关闭一个卡呢?
2026-04-28 01:25:28
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络。
2、第二步、进入移动网络,点击SIM卡管理。
3、第三步、进入SIM卡管理,选择副卡。
4、第四步、点击关闭副卡后面的按钮即可。
相关推荐
怎样更换QQ同步助手的皮肤
阅读量:37
微视怎么删除自己的作品?
阅读量:112
大话西游手游帮战技巧
阅读量:144
暗魔领主怎么查看图鉴
阅读量:63
易车软件怎么修改密码
阅读量:62
猜你喜欢
北汽绅宝怎么样
日本恐怖片大全
长发怎么扎好看
傲慢与偏见简介
黄河图片大全
股市操练大全
祝福图片大全
琦君简介
孩子智力低下怎么办
环保漫画图片大全
猜你喜欢
多人游戏大全
取名字大全女孩
元宵节小报图片大全
赛罗奥特曼图片大全
比重怎么算
儿童彩泥手工大全
怎么打书名号
世界名枪图片大全
搞笑诗句顺口溜大全
怎么发帖