猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机简繁体字转换
2026-04-22 01:57:29
1、首先打开设置。
2、其次在下拉菜单中点击系统。
3、然后打开语言和输入法。
4、最后选择繁体即可。
5、总结如图。
相关推荐
手机简体字繁体字转换
阅读量:164
手机繁体字转换成简体中文
阅读量:21
手机输入法繁体简体切换
阅读量:35
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:152
手机字体变成繁体怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
怎么保养头发
怎么考导游证
脸上长痘痘怎么排毒
一楼潮湿怎么办
婴儿米粉怎么冲
赵本山怎么了
除号怎么打
痘印痘坑怎么去
小便黄是怎么回事
头发起静电怎么办
猜你喜欢
发言稿怎么写
滴滴打车怎么付款
虹膜炎是怎么引起的
微信头像怎么设置
舌尖麻是怎么回事
脸上青春痘怎么治
怎么包书皮
无线网密码怎么设置
火影笔记本怎么样
桂花糕怎么做