猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山文档怎么设置编辑权限
2026-05-16 00:50:58
1、
点击工具菜单
打开文档,点击工具菜单。
2、
点击限制编辑
点击下拉菜单上的限制编辑。
3、
选中保护方式选项
点击选中设置文档的保护方式选项。
4、
选择权限
点击选择要设置的权限。
相关推荐
手机金山文档权限如何设置
阅读量:126
金山文档权限怎么设置
阅读量:68
wps文档怎么设置指定人可查看?
阅读量:179
金山文档软件中怎么设置登录密码?
阅读量:169
金山文档和WPS有什么区别?
阅读量:196
猜你喜欢
灵芝孢子粉的功效作用及禁忌
什么车没有轮什么猪没有嘴
梦到老鼠是什么意思
拘役是什么意思
2020澳门今晚开什么特马
工装裤配什么上衣
去香港要办什么手续
四火念什么
什么是果酸换肤
担当是什么意思
猜你喜欢
茯苓皮的功效与作用
办签证需要什么材料
venus什么意思
保温饭盒什么牌子好
童养媳什么意思
t是什么意思
新逍客什么时候上市
ts是什么意思
tv是什么意思
瞳仁的意思