猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手如何设置主人语音
2026-05-06 18:53:43
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【声音】,并录制主人声音即可。
相关推荐
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:180
华为手机怎么关闭锁屏
阅读量:165
华为怎么更换语音主人
阅读量:101
华为语音助手怎么更换录入的声音
阅读量:117
荣耀手机怎么设置指纹解锁特效
阅读量:20
猜你喜欢
中国有什么好玩的地方
总蛋白是什么
头发晕是什么病的征兆
鬼画符是什么意思
月季花是什么颜色的
label是什么意思
什么是关联交易
鸭子养殖
义不容辞是什么意思
单位性质是什么
猜你喜欢
什么是心机
damage是什么意思
肠鸣是什么原因
shift是什么键
沙盘是什么
甜不辣是什么
什么是猝死
天文望远镜什么牌子的好
最佳运动时间
阿姨洗铁路什么意思