猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
2026-04-23 02:06:26
1、首先在手机打开【快手直播伴侣】选项,然后进入页面,点击【我的】。
2、来到我的主页,点击【悬浮窗设置】选项。
3、最后进入悬浮窗设置,然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
快手怎么开启直播间不再显示开播通知
阅读量:173
快手怎样设置直播心愿
阅读量:59
快手直播伴侣怎么关闭弹幕悬浮窗
阅读量:109
快手怎么看直播?
阅读量:185
快手直播伴侣如何设置语音播报风格
阅读量:169
猜你喜欢
什么是碳酸饮料
中考成绩什么时候出
育婴师是干什么的
四肢无力是什么原因
什么的身影
餐费计入什么科目
listen是什么意思
特别出演是什么意思
什么是商标
行号是什么
猜你喜欢
1992年是什么命
菜鸟是什么意思
wtf是什么意思
男士spa是什么意思
什么是多囊卵巢
9月什么星座
night是什么意思
鹤立鸡群是什么意思
微信是什么时候出来的
izzue是什么牌子