猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡解挂怎么办理
2026-05-15 04:55:12
1、第一步,打开手机支付宝,点击【市民中心】。
2、第二步,在市民中心页面点击【社保】。
3、第三步,最后在社保页面点击【社保卡解挂】即可。
相关推荐
职工医保停了怎么自己交
阅读量:113
电子社保卡封存状态怎么激活
阅读量:66
如何申请社保卡
阅读量:44
怎么办理电子社保卡,申请领取电子社保卡?
阅读量:124
职工社保转灵活就业社保怎么办理
阅读量:193
猜你喜欢
脚臭是怎么回事
打火石怎么做
兰花怎么养殖方法和注意事项
带鱼怎么洗
内分泌紊乱怎么调理
小米手机怎么备份
反应蛋白高怎么回事
烧纸钱怎么写
油性皮肤怎么办
摔伤了怎么办
猜你喜欢
平方怎么计算
黑眼圈很重怎么办
怎么做巧克力
手腕扭伤怎么办
我的世界指南针怎么做
身份证遗失怎么办
孕期怎么算
ps怎么添加图层蒙版
赤月怎么走
孩子睡眠不好怎么办