猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音接听电话怎么设置
2026-04-23 10:55:54
1、第一步:打开手机电话,点击右上角的四个点击
2、第二步:在弹出的页面点击【设置】
3、第三步:在设置页面点击【语音控制】
4、第四步:最后打开【来电/去电语音控制】后的蓝色开关即可
相关推荐
华为手机接听方式设置
阅读量:54
华为手机来电视频怎么设置
阅读量:147
华为手机桌面导航消失怎么办
阅读量:143
华为手机接电话方式怎么设置
阅读量:86
华为手机如何设置电话接听方式
阅读量:152
猜你喜欢
苹果手机怎么看真假
电机型号大全
牙龈出血的治疗方法
山西农业大学怎么样
子网掩码怎么设置
冬瓜的做法大全家常
抖音女生昵称大全
打屁股的方法
油面筋怎么做好吃
最快的瘦身方法
猜你喜欢
芋头怎么做好吃
经期头痛的治疗方法
海参泡发方法
虎皮兰的养殖方法和注意事项
海参汤的家常做法
七星漂调漂方法图解
娃娃菜怎么做好吃
说明方法的作用
农村小别墅图片大全
问候语大全