猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信扫健康码进入超市
2026-04-30 05:12:58
1、
点击+号
打开微信,点击右上角的+号。
2、
点击扫一扫
在弹出来的信息中,点击【扫一扫】。
3、
扫描入场码
对准超市的入场码扫描。
4、
成功扫描
成功扫了入场码,就可以进入超市。
相关推荐
电脑微信如何转账到QQ?
阅读量:53
微信怎么快速打开收付款
阅读量:106
微信向商家付款的二维码怎么设置
阅读量:35
微信绑定银行卡的方法
阅读量:82
鼻子出血是什么原因?
阅读量:54
猜你喜欢
木耳的做法大全
红烧鸡腿的做法
炒豆角的家常做法
宝宝辅食做法
微信怎么拍一拍对方
肩宽怎么量
沙丁鱼做法
脚指甲往肉里长怎么办
剁椒鱼头做法
安瓿瓶怎么读
猜你喜欢
炸牛奶的做法
炸酱面的家常做法
芋儿烧鸡的做法
高粱米的做法
软炸里脊的做法
宫颈糜烂怎么引起的
豆沙馅的做法
biang字怎么写
红烧鲅鱼的家常做法
醋泡姜的正确做法