猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎样设置自动保存拍照翻译
2026-04-23 03:45:54
1、打开网易有道词典,在我的页面点击拍照历史选项;
2、在拍照翻译历史记录页面,点击右上角的设置图标;
3、将“拍照翻译”后的开关开启,即可自动保存。
相关推荐
苹果Mac电脑桌面便签云便签怎么删除便签分类
阅读量:23
小红书如何查看赞过的记录
阅读量:94
如何使用知乎的收藏功能?
阅读量:36
豆瓣阅读怎么使用微信登录?
阅读量:142
微信怎么修改备注?QQ怎么修改备注?
阅读量:102
猜你喜欢
建微信群怎么建
天王表怎么查真伪
喜爱的近义词
起亚k5怎么样
晒黑了怎么办
娃娃头发型图片
简单发型扎法
北京人怎么样
苹果怎么吃最有营养
爽快的近义词
猜你喜欢
怎么在京东商城开网店
发型设计软件
眼袋大怎么办
时尚发型扎法
井然有序的近义词
感冒可以喝咖啡吗
小学生周记怎么写
消失的近义词
舒适的近义词
迫在眉睫的近义词