猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonekeep打开“收到评论”提醒
2026-04-22 20:35:08
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息与提醒”。
3、最后
下滑页面找到“收到评论”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
Keep软件在哪里关闭收到评论的提醒
阅读量:182
宠尤怎么设置收到评论消息提醒?
阅读量:154
Keep如何关闭收到评论提醒
阅读量:128
斗鱼怎么打开收到评论通知
阅读量:145
Keep收到评论提醒怎么关闭
阅读量:183
猜你喜欢
侃侃怎么读
韩语怎么说
重庆话怎么说
小金桔怎么吃
eric怎么读
掉头发怎么回事
户户通没信号怎么调
怎么瘦脖子
dll文件怎么打开
微星笔记本怎么样
猜你喜欢
眼睛红血丝是怎么回事
怎么设计logo
眼睛浮肿怎么办
定活两便利息怎么算
红眼病怎么传染
中央财经大学怎么样
容声冰箱怎么样
打印机怎么共享
麦克风怎么连接电脑
cpu风扇怎么拆