猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14plus怎么设置关闭关机音效?
2026-04-27 16:45:10
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【音频/视觉】。
3、关闭【开机与关机声音】右侧的开关即可。
相关推荐
牛油果的功效及作用
阅读量:31
樊登读书如何修改绑定的手机号?
阅读量:185
苹果13怎么调节亮度
阅读量:140
华为手机在哪关闭自动设置时间功能呢?
阅读量:113
iPHONE如何关闭APP更新
阅读量:155
猜你喜欢
生态鱼缸怎么换水
瘦人怎么练肌肉
金丝玉帛产品怎么样
a3纸打印怎么设置
如何判断得了抑郁症
信贷员怎么找客户
胃不好的人怎么养胃
如何搭配
dnf深渊怎么开
cue是什么意思
猜你喜欢
袋鼠的生活习性
浙江交通职业技术学院怎么样
生活标志
兰州城市学院怎么样
如何制作豆腐脑
eco是什么意思
生活需要仪式感
etc是什么意思
如何加入美团
微笑让生活更美好