猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调出箭头导航
2026-04-21 17:12:27
1、在华为手机设置列表中,点击【系统和更新】。
2、即可进入到系统和更新页面,点击【系统导航方式】。
3、在系统导航方式页面,勾选【屏幕内三键导航】,即可将华为手机调出箭头导航图标。
相关推荐
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:22
华为手机怎么设置手机底部有三个键
阅读量:114
华为手机的返回键在哪里设置
阅读量:110
华为手机下面的三个按键怎么调出来
阅读量:120
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:131
猜你喜欢
word怎么设置行距
dhcp怎么开启
工作描述怎么写
新鲜天麻怎么吃
wifi怎么安装
一帆风顺怎么养
准生证怎么办
唇炎怎么办
安徽歙县怎么读
怎么减肥最快最有效
猜你喜欢
肝硬化怎么治疗
眼皮跳是怎么回事
拉肚子带血怎么回事
皮肤划痕症怎么治疗
怎么才能减肥
婴儿拉肚子怎么办
户籍地怎么填
竖线符号怎么打
知识树怎么画
长宽高怎么算平方