猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝截屏分享怎么取消
2026-04-28 03:18:15
1、打开手机淘宝,点击
“我的淘宝”。
2、进入后点击右上角
“设置”图标
。
3、进入
“通用”选项。
4、点击
“截屏后提示分享”
右侧按钮。
5、按钮变成灰色,则表示
截屏分享已取消。
相关推荐
小米5屏幕不显示星期及农历日期怎么办呢?
阅读量:158
小米11青春版怎么调整锁屏时间
阅读量:181
手机支付保护中心怎么对应用取消保护
阅读量:49
支付宝步步宝怎么关闭
阅读量:41
点淘怎么关闭振动
阅读量:65
猜你喜欢
做蛋糕需要什么材料
奥力给是什么意思
finally是什么意思
什么是个体工商户
逆袭是什么意思
梦见掉牙是什么意思
年金是什么
佛跳墙是什么
重庆有什么特产
三个鹿念什么
猜你喜欢
有什么好的创业项目
女人排卵期是什么时候
古老的反义词是什么
三围是什么
friday是什么意思
赵家人是什么意思
1972年是什么命
22岁属什么
aspx是什么文件
苏州有什么特产