猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包刷卡没反应怎么办
2026-04-21 18:53:51
1、第一步,打开手机设置,找到“更多连接”
2、第二步,点击进入“NFC”页面
3、第三步,在页面中选择“默认付款应用”
4、第四步,勾选华为钱包为默认支付方式即可
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:50
华为门禁卡怎么删除
阅读量:71
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:164
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:77
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:132
猜你喜欢
pose是什么意思
york是什么意思
aes是什么意思
擎天撼地的意思
点钞机什么品牌好
星期天有什么综艺节目
放空是什么意思
送花祝福语
什么是防水布
溢价率是什么意思
猜你喜欢
牛头人是什么意思梗
增资扩股是什么意思
周三祝福短信
意味深长的意思是什么
行到水穷处坐看云起时什么意思
老师祝福语简短
chess是什么意思
西服什么品牌好
贞操是什么意思
股市黑天鹅是什么意思