猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone针丢了如何换卡
2026-04-27 02:30:40
1、找到一个曲别针,彩色曲别针或普通曲别针均可。其他类似物也可
2、剥去外皮(用剪刀环绕一圈,然后缕下来)
3、像用专用针一样,换卡。平时还可以将其别在衣物上,方便找寻。
相关推荐
app新版本如何更新?
阅读量:179
花生香菇红枣煲猪尾
阅读量:106
vivoS15Pro在哪开启NFC
阅读量:43
安居客怎样开启个性化推荐功能?
阅读量:169
vivoy67处理器详情怎么查看
阅读量:126
猜你喜欢
川菜的做法
玫瑰花馒头的做法
猪骨头汤的做法大全
榴莲煲鸡汤的做法
笔管鱼的做法
怎么骂人
welcome怎么读
糖炒花生米的做法
海参汤的做法
直角三角形斜边怎么算
猜你喜欢
双皮奶做法
鳝鱼的做法大全
苹果怎么刷机
青菜汤的做法
电脑c盘满了怎么清理
粤怎么读
鲈鱼的家常做法
汤圆怎么煮
炸香蕉的做法
鲫鱼汤的做法