猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置全面屏手势的操作流程
2026-05-12 22:06:05
1、先点击设置的图标进入,向下滑动选择系统的选项
2、点击系统导航方式的选项进入
3、选择最上方的手势导航
4、通过从屏幕底部边缘上滑,即可回到手机的桌面
相关推荐
鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
阅读量:35
华为mate30pro怎么关闭刘海
阅读量:149
华为怎么关闭隐藏手势提示线
阅读量:169
华为手机全面屏模式如何设置
阅读量:127
华为手机怎么提高反应速度让系统流畅如飞
阅读量:135
猜你喜欢
嵌固部位是什么意思
kill是什么意思
control是什么意思
比特币挖矿是什么
什么是心理咨询
bim是什么意思
微量元素是什么
腊月是什么星座
柿饼不能和什么一起吃
海波是什么
猜你喜欢
mary是什么意思
寒冷的反义词是什么
时光荏苒是什么意思
世界上最大的鱼是什么鱼
skirt什么意思
房产税什么时候开始征收
ca什么意思
皮肤痒是什么原因
情不知所起一往而深什么意思
极差是什么