猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何从手机上快速找到自己的健康码?
2026-05-02 12:52:00
1、打开手机,在主页右滑。
2、点击第一个健康码。
3、点击健康码。
4、点击确认。
5、输入姓名和身份证,勾选同意,点击开始验证。
6、点击下一步。
7、验证完成,即可查看本人防疫健康码。
相关推荐
商场拼音怎么拼
阅读量:81
如何拆除老款宝来的前中网?
阅读量:108
新卡卡和新妮妮怎么获得
阅读量:80
第四套人民币连体钞冠号为EE
阅读量:48
申通快递单号如何查询?
阅读量:188
猜你喜欢
实习经历怎么写
颈椎病怎么治最好
婴儿舌苔厚白是怎么回事
狮子头怎么做
肌肉跳动是怎么回事
小米手环怎么充电
怎么开淘宝网店
针眼是怎么引起的
靡怎么读
痔疮是怎么引起的
猜你喜欢
水母怎么养
脐带绕颈一周怎么办
散粉怎么用
和平精英怎么开挂
手上起小水泡很痒怎么回事
肠痉挛是怎么引起的
肩膀酸痛是怎么回事
海带排骨汤做法
culture怎么读
猪肝怎么炒好吃又嫩