猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行App怎样将付款码添加到桌面
2026-04-26 07:56:01
1、在手机桌面点击登录“中国建设银行”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“快捷方式”。
5、点击“将付款码添加到手机桌面”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
华为手机怎么调闹钟声音的大小
阅读量:45
荣耀magic2中怎么切换移动数据
阅读量:168
华为手机如何关闭移动数据?
阅读量:104
真我手机怎么自动同步数据
阅读量:86
华为手机怎么查看最终用户许可协议?
阅读量:109
猜你喜欢
中元节是什么节禁忌
acg是什么意思
脸肿是什么原因
hips是什么意思
control是什么意思
total是什么意思
比表面积是什么意思
副司长是什么级别
番号是什么
迭代是什么意思
猜你喜欢
9521开头是什么电话
smart原则是什么
excited是什么意思
什么是定向生
宝宝什么时候可以吃盐
圆脸剪什么发型好看
nt是什么检查
蜥蜴人是什么梗
梅子黄时是什么季节
上将是什么级别