猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12启用关机验证密码方法介绍
2026-04-21 21:53:40
1、从设置菜单中点击安全选项。
2、找到关机验证密码。
3、将关机验证密码右侧的按钮开启就可以了。
相关推荐
小米手机开启使用锁屏密码加密手机?
阅读量:26
怎么设置MIUI系统更新提示关闭?
阅读量:164
小米手机MIUI实验室怎样开启驾车模式?
阅读量:147
小米阅读怎样设置阅读偏好
阅读量:171
MIUI7屏蔽通知功能怎么用
阅读量:146
猜你喜欢
乐谱知识
相扑运动
温文尔雅什么意思
香附的功效与作用
葛根的功效与作用
白眼狼什么意思
什么汤有营养
折耳根的功效与作用
养生小知识
中药桔梗的功效与作用
猜你喜欢
不知道自己适合什么工作
基本乐理知识
薏仁粉的功效与作用
菠萝蜜的功效与作用
维生素b12的作用
养花知识
喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会
知识竞答题目
三角形具有什么特性
荷叶茶的功效与作用