猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭苹果语音助手siri
2026-04-25 15:19:05
1、进入iPhone主界面,点击设置进入,如下图所示
2、设置界面点击siri与搜索选项卡进入,如下图所示
3、将siri与搜索界面的设置开关全部关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果13怎么关闭播报通知功能?
阅读量:135
苹果13无缘无故没声音
阅读量:179
iPhone13如何设置勿扰模式的锁定屏幕功能
阅读量:120
iphone12锁屏声音很小
阅读量:27
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:87
猜你喜欢
n是什么牌子的鞋
8月份是什么星座
fm是什么意思
9月11日是什么星座
婴儿喝什么奶粉最好
审核是什么意思
区号是什么
单位性质指的是什么
通假字是什么意思
伟岸是什么意思
猜你喜欢
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
wuli是什么意思
对冲是什么意思
sci是什么
无疾而终是什么意思
五十知天命是什么意思
不可方物是什么意思
紫癜是什么病
汇票是什么
9月8日是什么星座