猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样设置实况壁纸
2026-05-05 10:20:45
1、进入设置页面中,点击墙纸选项。
2、在墙纸页面中,点击上方的选取新墙纸。
3、然后点击页面右侧的“实况”选项。
4、最后选择一张实况照片后,点击右下角设定即可完成操作
相关推荐
iphone怎样设置实况壁纸
阅读量:85
苹果手机动态壁纸按压没反应怎么办
阅读量:177
iphone实况壁纸不动,怎么办?
阅读量:117
苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?
阅读量:78
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:145
猜你喜欢
个人所得税可以退税吗
康宝消毒柜怎么样
芦荟胶可以祛痘吗
qq空间怎么设置密码
路由器怎么限速
怎么找种子
丹巴旅游
西宁旅游景点
旅游船
春节旅游
猜你喜欢
北戴河旅游景点有哪些
江西三清山旅游攻略
浙江旅游景点
移动平均线怎么看
沧州师范学院怎么样
银行pos机怎么办理
云南旅游团
榆林学院怎么样
云南大理旅游攻略
可以的英文