猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭浏览器电脑模式
2026-04-22 16:02:48
1、打开薪昆手机设置,在设置页面点财祝获击”Safari浏览器“
2、下滑找到”请求桌面网站“并点击进去
3、将暗捕请求桌面网站页面下的”所有网站“进行关闭,这样浏览器的电脑模式就关闭成功
相关推荐
Safari浏览器如何切换网页版模式?
阅读量:49
苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页
阅读量:49
如何使用手机版safari浏览器打开电脑版网页?
阅读量:183
iPhone13如何操作浏览器的菜单列表
阅读量:111
怎么查看safari下载记录
阅读量:29
猜你喜欢
花呗分期利息怎么算
oppo手机怎么截图
戾怎么读
魔芋豆腐怎么做好吃
蚂蚁为什么要搬家
伊朗为什么不怕美国
我们约会吧为什么停播
电脑为什么卡
脸上长斑怎么办
筷子用英语怎么说
猜你喜欢
鸡蛋撞地球的做法
麻辣兔肉的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
黄花菜的做法大全
拉条子面怎么和
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
美菱冰箱质量怎么样
遗嘱怎么写法律才有效
氙怎么读
猪蹄怎么做好吃