猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
2026-04-23 01:28:28
1、首先打开手机里面的QQ应用
2、进入QQ后点击左下角的设置按钮。
3、在设置管理界面,点击新消息通知
4、最后在当前界面点击开启桌面图标未读消息数的按钮即可
相关推荐
QQ怎么设置操作音效和震动
阅读量:39
如何在QQ空间主页插入视频
阅读量:184
QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒
阅读量:154
qq怎么添加附近好友
阅读量:99
手机QQ怎么开启多窗口模式?
阅读量:145
猜你喜欢
巧妙的近义词
感冒贴
酥肉怎么做好吃
手机怎么重装系统
忙碌的近义词
油漆味怎么去除
美味的英文怎么说
吃坏肚子疼怎么办
毕业照发型
小孩感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
老爷车博物馆
圆脸适合的发型
打喷嚏流鼻涕怎么办
奥迪q7怎么样
怎么举报qq群
富贵竹叶子黄了怎么办
滋味的近义词
终于的近义词是什么
高中男生发型
男孩子发型