猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通用户可以通过中国联通APP使用短信提醒功能
2026-04-25 23:52:00
1、登陆中国联通APP首页—“服务”;
2、点击“办理”—“短信提醒”;
3、短信提醒种类较多,可根据自己的需要进行开通或关闭,将按纽点击为“红色”即为开通,按纽显示为“灰色”即为关闭;
相关推荐
短信验证码转移接收的正确方式
阅读量:80
手机卡密码忘了怎么办
阅读量:166
如何使手机短信验证码转移接收的方法?
阅读量:24
换手机怎样将短信转移到新手机上?
阅读量:26
如何使手机短信验证码转移接收的方法
阅读量:140
猜你喜欢
国庆怎么过
怎么知道自己口臭不臭
宝宝缺钙怎么补
旅行青蛙怎么玩
转账转错了怎么办
马克华菲怎么样
诞怎么读
怎么打架厉害
肛瘘怎么治
怎么设置鼠标灵敏度
猜你喜欢
婴儿喉咙有痰怎么办
怎么打新股
韩国泡菜怎么做
平安信用卡怎么样
点读笔怎么用
欧莱雅洗面奶怎么样
碧欧泉怎么样
三星怎么恢复出厂设置
汽车转速表怎么看
海南师范大学怎么样