猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么换自己想要的铃声
2026-04-25 00:24:10
1、在苹果13上打开系统设置,找到并进入声音与触感设置。
2、在声音设置中,点击打开电话铃声。
3、在电话铃声中找到想要的铃声勾选即可设置为铃声。
相关推荐
iOS 14如何设置组件叠放?
阅读量:118
iPhone14如何打开Siri通过扬声器播报通知的功能
阅读量:128
在哪里关掉苹果旁白通知功能
阅读量:181
苹果手机设置铃声
阅读量:196
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
阅读量:30
猜你喜欢
黄河注入什么海
正官是什么意思
什么是亚健康
radio是什么意思
ems是什么
11月29日是什么星座
什么的滋味作文
考试什么的都去死吧
asap是什么意思
动态口令是什么
猜你喜欢
emmmm什么意思
乙肝阳性是什么意思
mph是什么意思
中专是什么意思
早孕反应什么时候开始
浮夸是什么意思
vpn是什么意思
资本公积是什么意思
修罗是什么意思
什么时候是安全期