猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右侧按钮不能锁屏如何设置
2026-04-23 00:03:05
1、点亮辅助触控
进入苹果辅助触控设置页,将“辅助触控”功能开启。
2、点击设备
点击辅助触控小球,选择“设备”选项。
3、点锁屏键锁屏
进入设备功能页面,点击“锁定屏幕”功能以锁屏。
相关推荐
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:141
怎么关掉siri的键盘输入
阅读量:166
如何关闭苹果手机的键盘快捷键
阅读量:71
苹果13怎么打开辅助触控
阅读量:99
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:168
猜你喜欢
泥鳅的做法大全
干煸蚕蛹的做法
水煮鱼的做法大全家常
银耳的做法
柠檬红茶的做法
头疼怎么治
医保报销是怎么报销的
鸡蛋面膜的做法和功效
包子做法大全
羊肉炖萝卜的做法
猜你喜欢
花样馒头的做法大全
芋头做法
胄怎么读
松花蛋的做法凉拌
焦糖奶茶的做法
糖醋排骨做法
发财树怎么养
家常小龙虾最简单做法
遣怎么读
鸡蛋羹的家常做法