猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机软件自动更新,怎么设置关闭
2026-04-22 20:16:46
1、选择软件商店的应用进入,点击右下方我的选项
2、选择右上角的设置图标
3、点击wlan自动更新应用后方的开关
4、将其关闭后,手机就不会自动更新应用
相关推荐
OPPO手机软件关闭自动更新的方法
阅读量:175
oppo手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:22
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:171
oppo电量低于20提示怎么关闭
阅读量:115
oppo应用商店怎么关闭自动更新应用的功能?
阅读量:99
猜你喜欢
怎么走路
我的世界怎么养动物
祥鹏航空怎么样
特殊符号怎么打
介绍信怎么写
怎么查询手机号码
重庆话怎么说
怎么叠元宝
uber怎么读
无限极产品怎么样
猜你喜欢
企业类别怎么填
黄褐斑是怎么形成的
鸡眼怎么形成的
怎么做淘宝
除法竖式怎么列
牛肉怎么做才嫩
小孩鼻炎怎么办
头晕想吐是怎么回事
老是放臭屁是怎么回事
卡罗拉双擎怎么样