猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置应用停用时间
2026-04-25 09:07:04
1、首先打开华为手机里面的健康使用手机。
2、进入以后选择停用时间。
3、点击添加停用时间。
4、设置好开始和结束时间,点击右上角勾号。
5、打开相关软件就可以看到在停用时间内不可使用。
相关推荐
华为手机是如何设置受限应用可用时间的?
阅读量:74
手机如何设置应用停用时段?
阅读量:125
华为手机怎么设置软件的使用时间?
阅读量:82
华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机
阅读量:119
华为手机指定时间内不能玩手机在哪里设置
阅读量:103
猜你喜欢
新手机怎么充电
白发怎么治
路由器dns怎么设置
注释怎么加
怎么编辫子
卫新洗衣液怎么样
个人履历怎么写
光猫怎么连接路由器
中国医科大学怎么样
上下联怎么区分
猜你喜欢
大米生虫子怎么办
面部痤疮怎么治
胡萝卜汁怎么做
人参怎么保存
睡莲怎么养
住怎么组词
头发自然卷怎么变直
干鱿鱼怎么泡发
照片怎么改像素
嗓子疼是怎么回事