猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app软件如何快速解绑银行卡
2026-04-22 22:37:46
1、打开建行生活,点击个人中心的【进入钱包】。
2、在列表中找到【银行卡】,点击打开。
3、在打开的页面中,点击【解绑】。
4、在打开的弹窗中,点击【确定解绑】即可。
相关推荐
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:97
中国银行怎么解除绑定
阅读量:75
中国农业银行app怎么解约应用绑定
阅读量:159
银行卡绑定的所有APP怎么查
阅读量:196
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
阅读量:140
猜你喜欢
我的世界钻石怎么挖
惠氏启赋奶粉怎么样
磨牙怎么治
自己生日怎么发朋友圈
etc怎么办理
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
孑怎么读
狗为什么不能吃巧克力
烧饼的做法大全
为什么总是放屁
猜你喜欢
柠檬怎么吃
乩怎么读
腰部酸痛是怎么回事
d的笔顺怎么写
带状疱疹是怎么引起的
怎么做小月子不落毛病
阴历和阳历怎么区分
桎梏怎么读
希芸护肤品怎么样
鬻怎么读