猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何备份苹果手机通讯录?
2026-04-27 11:59:43
方法一:打开手机设置,点击“Apple ID”,点击“iCloud”,打开“通讯录”后的按钮,点击“iCloud云备份”,打开“iCloud云备份”后的按钮,点击“立即备份”即可,方法二:打开“苹果恢复大师”,选择“通过设备扫描”,点击“下一步”,点击“通讯录”图标,等待软件扫描,勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
阅读量:159
苹果手机怎么转移通讯录
阅读量:81
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:56
iPhone手机通讯录怎么导入不出来?
阅读量:86
怎么把手机通讯录导入sim卡
阅读量:143
猜你喜欢
什么天长地久
无所事事的意思
lpl是什么意思
刷机是什么意思
怀孕喝什么汤好
复方玄驹胶囊的作用
摩托车机油什么牌子好
提心吊胆是什么意思
st段改变是什么意思
空气净化器作用
猜你喜欢
人声鼎沸的意思
售罄什么意思
轰轰烈烈的意思
大惊失色的意思
despair什么意思
核糖体的作用
卫校学什么
蓝颜什么意思
轻蔑的意思
秉性是什么意思