猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何转账到微信
2026-04-22 14:24:14
1、
点击支付
在微信个人页,点击“支付”。
2、
进入微信钱包
在支付页,进入微信“钱包”。
3、
选择零钱
在钱包页,点击“零钱”选项。
4、
充值后转账
点击“充值”转入微信,再通过微信进行转账。
相关推荐
如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?
阅读量:74
怎么把银行卡里的钱转到微信里
阅读量:180
银行卡向微信转账怎么转
阅读量:36
怎么把银行卡里的钱转到微信里
阅读量:78
从银行卡转账到微信怎么转
阅读量:54
猜你喜欢
我的世界怎么放烟花
诞生近义词
圆脸女生适合的发型
古怪的近义词
赛菲尔黄金怎么样
的近义词
任何的近义词
内向怎么办
企业邮箱怎么登陆
不自然博物馆
猜你喜欢
浩瀚的近义词
胸贴怎么用
大便绿色是怎么回事
沉思近义词
绚丽多彩的近义词
信用卡还不起怎么办
喜悦的近义词
维持的近义词
缘故的近义词
威严的近义词