猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度app在哪里修改设备名字
2026-04-27 06:05:22
1、进入小度app主界面里,点击左上方的【全部设备】。
2、跳转页面后,点击设备右下方的齿轮图标。
3、然后点击【修改音箱名称】。
4、最后在这里就可以修改这个设备的名字了。
相关推荐
小度如何恢复出厂设置
阅读量:175
小度如何分享管理设备
阅读量:66
如何给小度音箱设置辅助唤醒词?
阅读量:123
小度怎么修改名字
阅读量:113
小度软件在哪里修改个人名字?
阅读量:72
猜你喜欢
行李箱密码怎么设置
名膜壹号面膜怎么样
糖醋鱼怎么做
眼霜怎么用
平安e生保怎么样
怎么下载音乐
颦怎么读
微信深色模式怎么设置
芝麻信用分怎么提高
我的世界箱子怎么做
猜你喜欢
ipad忘记密码怎么办
翡翠手镯怎么挑
开塞露怎么使用
新生儿感冒鼻塞怎么办
小刀电动车质量怎么样
肠胃不好怎么办
宝宝消化不良拉肚子怎么办
综合素质评价怎么写
婴儿舌苔厚白是怎么回事
银耳怎么做好吃