猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么关闭系统自动更新
2026-04-29 01:03:02
1、首先,打开华为P50手机的设置,点击【系统】选项进入。
2、然后,在系统页面,点击【开发人员选项】进入。
3、最后,在开发人员选项页面,把【自动系统更新】关闭即可!
相关推荐
华为mate50服务中心在哪关闭
阅读量:53
华为p50怎样关闭系统升级提示
阅读量:53
华为手机的动态怎么关掉?
阅读量:149
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:159
华为mate50如何取消系统自动更新
阅读量:194
猜你喜欢
结婚新娘必买清单大全
培训方法
去角质的正确方法
美的油烟机怎么样
猫科男友的逗弄方法
肉皮冻的做法大全家常
腌咸鸭蛋的方法
高中满分作文大全
平板电脑怎么刷机
识字方法
猜你喜欢
山东理工大学怎么样
学好英语的方法
橄榄油的祛斑方法
ps抠图方法
最佳怀孕时间和方法
百合种植方法
小孩流鼻涕怎么办
末影人怎么打
避孕方法有哪些
炒年糕怎么做好吃