猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40Pro进行无线充电如何操作
2026-04-24 21:38:06
1、第一步
使用数据线连接无线充电头和充电底座,再将充电头插入电源。
2、第二步
将充电底座放在桌面上,然后把手机放置在充电底座,有“滴”的声音,表示开始充电。
相关推荐
华为p40pro无线充电在哪开启?
阅读量:35
华为手机无线充电功能怎么打开
阅读量:136
华为p40pro无线反向充电充不了电
阅读量:85
华为p40Pro怎样进行无线充电
阅读量:148
华为p30无线充电怎么开启
阅读量:38
猜你喜欢
水泡型湿疹怎么治疗
qq设备锁怎么解除
周围的近义词
生活常识趣味问答题
壁挂炉怎么用
秦始皇兵马俑博物馆
食品安全常识
小学生发型
胸越来越小怎么办
羽绒服要怎么洗
猜你喜欢
任何的近义词
踟躇怎么读
观看的近义词
记事本怎么打开
马可波罗卫浴怎么样
美丽的近义词
适合圆脸的发型
胯骨酸痛是怎么回事
买车贷款怎么贷
羞耻的近义词