猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎样设置在锁屏下也会显示通知?
2026-04-23 08:07:44
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入“隐私”选项;
2、点击“锁定屏幕上的通知”菜单进入;
3、点击如图的显示通知内容右侧开关即可设置成功。
相关推荐
OPPO手机如何设置锁屏显示通知
阅读量:30
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:134
OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办
阅读量:127
oppo手机如何设置锁屏通知?
阅读量:136
OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
阅读量:180
猜你喜欢
殉情是什么意思
肾功能不全是什么意思
asd是什么意思
鼻祖是什么意思
食道炎是什么症状
二货是什么意思
15度穿什么衣服合适
小学什么时候开学
unit是什么意思
分机号是什么
猜你喜欢
拟录取是什么意思
打嗝是什么原因
root什么意思
买断是什么意思
新发展理念是什么
toc是什么意思
栀子花什么时候开花
another是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
体味重是什么原因