猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果手机的录屏添加到控制面板
2026-04-22 15:58:49
1、先打开手机点击进入设置,点击控制中心功能。
2、点击屏幕录制后边的加号进行添加。
3、将手机顶部右侧向下滑点击添加录屏按钮即可。
相关推荐
iPhone14如何关闭锁屏声音
阅读量:152
苹果13怎么竖屏锁定
阅读量:114
苹果手势功能怎么用
阅读量:31
iPhone截屏功能怎么放在触控里
阅读量:85
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
阅读量:131
猜你喜欢
ops是什么意思
焦槟榔的功效与作用
耽改剧是什么意思
什么是黄牛
os是什么意思
体裁是什么意思
岁月静好是什么意思
满载而归的意思
送什么花好
祈福是什么意思
猜你喜欢
dpi是什么意思
timi是什么意思
焉知非福的意思
持之以恒是什么意思
民政局过年什么时候放假
什么是虚拟主机
沉寂的意思
马丁靴配什么裤子
列数字说明方法的作用
什么是浮游生物