猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何快速设置朋友圈权限?
2026-05-18 20:39:38
1、首先,在朋友圈中,长按某用户的头像。
2、点击上拉菜单中的设置权限。
3、在朋友权限中,找到“不看他”。
4、将对应的按钮开启即可屏蔽他的所有朋友圈内容。
相关推荐
如何批量设置不让别人看自己的朋友圈?
阅读量:42
微信朋友圈怎么设置分组可见
阅读量:52
微信怎么在个人信息里关掉朋友圈的入口?
阅读量:28
微信朋友圈更改分组的方法
阅读量:119
网易云怎么将歌曲分享到微信
阅读量:124
猜你喜欢
微信如何加人
苏宁易购怎么付款
如何下载网上的视频
如何做ppt制作视频
暴风城怎么去外域
诚信让生活更美好
蓝色光标怎么样
ppt里面怎么加音乐
淘宝如何开网店
和生活
猜你喜欢
如何提高课堂教学效率
生活九重奏
甜蜜的生活
宝宝不爱睡觉怎么办
银耳钉变黑了怎么办
惠子老师的优雅生活
小额贷款利息怎么算
生活作风
怎么查看共享文件夹
生活污水处理流程