猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭ipad和iphone的同步照片
2026-04-23 07:23:16
1、
点击iCloud选项
在AppleID内选择iCloud选项。
2、
点击照片选项
选择下方的照片选项。
3、
关闭iCloud照片
将iCloud照片的选项关闭即可。
相关推荐
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:161
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
阅读量:166
iphone的照片怎么不同步到ipad
阅读量:28
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
阅读量:177
不让ipad同步手机照片
阅读量:56
猜你喜欢
庚怎么读
泡椒凤爪的做法
微信公众号怎么创建
油焖尖椒的做法
农村养老保险怎么交
缬怎么读
对讲机怎么用
平菇怎么做好吃
红酒雪梨的做法
毛氏红烧肉的做法
猜你喜欢
拌面酱的做法
白菜猪肉饺子馅的做法
羊肾的做法大全
微信怎么解绑银行卡
耗儿鱼的做法
蒸排骨的做法大全
煎猪排的做法
河蚌的做法大全
凉拌黄瓜的做法大全
酸辣包菜的做法