猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改手机名称?
2026-04-21 21:20:30
1、打开手机设置,在设置内选择通用,点击进入。
2、在通用项下选择关于本机。
3、在关于本机内选择名称(一般原名称为iphone 型号),进入后修改为自己想用名称即可。
相关推荐
《西厢记》的作者是谁
阅读量:47
线雕鼻子的副作用
阅读量:47
《大家来找茬》第13关怎么完成?
阅读量:143
不锈钢切削油——到底如何选用?
阅读量:81
梦想超市游戏如何更换地中海收银台
阅读量:187
猜你喜欢
牛肉怎么做好吃易烂
ps如何安装字体
干咳嗽无痰是什么原因
电脑时间不对怎么办
野兔的生活习性
cf队徽怎么设置
共勉是什么意思
lol怎么修复
如何治疗脚臭
生活杂志
猜你喜欢
健康的生活
误删文件怎么恢复
加班工资如何计算
晚上睡不着怎么调理
今日庄园小课堂答案是什么
cfa是什么证书
心脏不好如何调理
如何写读后感
痔疮出血怎么治疗
一体化生活污水处理设备