猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭点赞通知?
2026-04-22 02:12:04
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入通知设置
5、
点击进入点赞,点击关闭即可
相关推荐
怎么在抖音关闭点赞信息?
阅读量:84
如何关闭抖音作品点赞信息?
阅读量:154
抖音怎么关闭点赞功能
阅读量:45
抖音怎么关闭作品点赞信息
阅读量:95
抖音怎么关闭点赞通知2022
阅读量:73
猜你喜欢
apec是什么组织
edm是什么意思
孕妇喝什么牛奶好
银行代码是什么
现在什么手机好
手机nfc功能是什么
梦到老鼠是什么意思
925银是什么意思
干咳什么原因
10年是什么婚
猜你喜欢
挥霍是什么意思
what about you是什么意思
王道是什么意思
头上长红疙瘩是什么原因
year是什么意思
龙利鱼是什么鱼
android什么意思
cd什么意思
五险一金有什么用
jane是什么意思