猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置相机权限
2026-04-23 11:34:30
1、点击系统权限
在抖音设置中,进入隐私设置,点击系统权限选项。
2、点击相机权限
在系统权限中,点击相机权限选项。
3、点击去设置
在底部弹框中,点击去设置选项,按步骤开启或关闭权限即可。
相关推荐
抖音发信息时右下角没个拍照的功能键去哪了?
阅读量:121
怎么设置抖音相机权限
阅读量:66
抖音怎么打开相机权限
阅读量:141
抖音APP如何将抖音码分享给好友?
阅读量:124
抖音随拍如何设置观看权限
阅读量:192
猜你喜欢
如何理财投资
生活中的化学
薇婷脱毛膏怎么用
脸色黄怎么调理
生活英语单词
阳光生活
怎么读好英语
电脑拍照怎么拍
我的假日生活
生活元素
猜你喜欢
专科如何升本科
吉林医药学院怎么样
小米4怎么截屏
格瓦拉生活网
宁波城市职业技术学院怎么样
hope是什么意思
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
如何查看ip
win7如何分区
如何知道怀孕