猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何让应用只使用wifi流量?
2026-04-23 02:49:56
1、打开手机,点击手机的
设置
2、在设置界面点击
移动网络
3、在移动网络里点击
流量管理
4、在流量管理里点击
应用管理
5、将不需要使用手机流量的应用勾掉即可
相关推荐
华为手机如何开启智能省流量模式呢?
阅读量:154
荣耀手机怎么标记不记流量的软件?
阅读量:167
华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
阅读量:53
华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
阅读量:55
华为在哪里设置显示已用流量
阅读量:100
猜你喜欢
pony是什么意思
农历七月十五是什么节日
数字货币是什么
贫贱夫妻百事哀是什么意思
刑拘是什么意思
健康码是什么
lie是什么意思
香港有什么特产
飞机场是什么意思
lonely是什么意思
猜你喜欢
羡慕的近义词是什么
input是什么意思
名媛是什么意思呢
专科批是什么意思
庸人自扰是什么意思
白带发黄是什么原因
不干胶是什么
鳄鱼是什么动物
水笕的意思是什么
熊猫血型是什么血型